03.11.2017

Вручили медаль Борису Макарову

03.11.2017

25 октября член Совета ВАРК Рыгзын Цыдендоржиев и поэт, член Союза писателей РФ Батожаргал Гармажапов вручили забайкальскому писателю и переводчику Борису Макарову медаль "За заслуги перед бурятским народом", учрежденный Советом ВАРК. Борис Константинович действительно заслуживает того, чтобы ему вручили эту медаль. Он перевел с бурятского на русский язык стихи почти всех ведущих поэтов Аги: Арсалана Жамбалона, Цыдыпа Жамбалова, Батожаргала Гармажапова, Батора Шагдарова, Дугармы Батоболотовой, Шуя-Ханды Базарсадаевой, Доржи-Ханды Цынгуевой, Цыбегмит Дамдинжаповой и многих еще других. Вручение состоялось в домашнем рабочем кабинете Бориса Константиновича Макарова.