Болот Базаржапович Дондоков, по профессии архитектор. По его проектам построены многие здания и целые этнографические и культурные комплексы на территории Агинского Бурятского округа. На выставке представлены его уникальные труды, которые можете лицезреть со страниц нашего сайта, но увидеть все это наяву - это ни с чем несравимо. Приглашаем в наш зал земляков-забайкальцев.

16.01.2019
Подарок музею
16.01.2019

Вчера, 15 января 2019 года, младшая сестра Бориса Нестеренко Зоя Баранова подарила музею 55 изделий прикладного искусства, изготовленные Борисом Нестеренко. Напомним, что 5 декабря в нашем музее было организовано открытие выставки изделий Б.Нестеренко, где также были выставлены и работы самой Зои Константиновны Барановой.

Звучит очень гордо: "Ведущее учреждение культуры России - 2018". Помещаем официальное письмо из минкультуры РФ

30.11.2018

Состоялась презентация книги Баатара Батоева

30.11.2018

Новая книга Батора Батоева имеет бурятское название «Сагай далайн хүлгөөн дундуур...», что можно перевести как «Сквозь суету океана времени...». Сам автор книги больше известен как поэт-песенник. Его песни «Сурхарбаан» («Стрельба из лука»), «Саран хүхын аялгаар» («Под музыку лунной кукушки»), «Сэлмэг үдэшэ» («Ясная ночь») стали настоящими бурятскими хитами. Б.Батоев закончил литературный институт имени Горького и долгое время работал в бурятском издательстве, в бурятском радио.

На встрече представят новую книгу, прозвучат песни, написанные на его слова, будет представлен фотостенд с его фотографиями. Встреча посвящена юбилею писателя, ведь на днях ему бы исполнилось 70 лет. На встрече в музее присутствовали родные, близкие, родственники Б.Батоева. Поделились воспоминаниями, рассказали о нем его друзья, одноклассники.