05.11.2017

Прошла ночь искусств в музее

05.11.2017

4 ноября в музее было особенно многолюдно. Собрались посетители на ночь искусств. Несколько семей с детьми изучали экспонаты. Подтянулись и студенты Агинского педагогического колледжа. Они с интересом прослушали лекцию о легендарном бурятском защитники и герое Бабжи Барас Баторе, ознакомились с выставкой к 100-летию Октябрьской революции, узнали о певце Болот Бороеве. На первом этаже преподаватели Агинской детской школы искусств имени К. Базарсадаева и Дома детского творчества провели мастер-классы по изготовлению бумажной бижутерии из скрап-бумаги, чайного шара в стиле кусудами и рисунков масляной пастелью.