Прошел вечер памяти Заслуженного артиста РСФСР Болот Бороева

От  11 октября

11 октября в актовом зале музея собрались родственники и друзья знаменитого певца. Также гостями стали первый учитель и наставник Б.Бороева Вячеслав Баяндаевич Елбаев, дочь знаменитого баса Бурятии Лхасарана Линховоина, народная артистка России Дарима Лхасарановна Линховоин, нардный артист России и близкий друг певца Вячеслав Бальжинимаев, заслуженные артистки России и Бурятии Татьяна Шойдагбаева, Оксана Хингеева, Ешин-Хорло Гомбоин, гости из Монголии Дашицыренгийн Сэндэр, Базарванийн Авирмид, Согтын Должин  т.д. Было сказано много теплых слов о певце, прозвучали воспоминания. С приветсвием выступили Глава Агинского Бурятского округа Б .С.Доржиев, глава администрации МО "Могойтуйский район" Б.Ц.Нимбуев, глава администрации СП "Сагаан-Уула" Б.Ч.Жалсанов и другие. Близкие родственники Б.Бороева, в том числе сын певца Владимир Бороев выразили благодарность организаторам вечера памяти. После торжественной части была открыта выставка Болот Бороева, где были выставлены его личные вещи, документы и фотографии. Экспонаты для выставки были привезены из сельского музея села Сагаан-Уула, малой родины певца.