На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

По инициативе администрации Агинского Бурятского округа и Агинского института повышения квалификации проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Бурятский язык: история и современность", посвященная 140-летию бурятского ученого, государственного, общественного и литературного деятеля Базара Барадина. В зале нашего музея прошла одна из секций данной конференции.

Сегодня, 10 октября, художник-модельер Агинского Дома культуры Дашима Гончикова подарила нашему музею бурятские костюмы, которые она сшила к фестивалю «Алтаргана 2018». Всего 7 разновидностей костюмов: хори  бурятов, хонгодоров, сартулов, эхиритов, булагатов, сонголов и алайров. Фонды нашего музея увеличились.

Прошел вечер памяти Заслуженного артиста РСФСР Болот Бороева

От  11 октября

11 октября в актовом зале музея собрались родственники и друзья знаменитого певца. Также гостями стали первый учитель и наставник Б.Бороева Вячеслав Баяндаевич Елбаев, дочь знаменитого баса Бурятии Лхасарана Линховоина, народная артистка России Дарима Лхасарановна Линховоин, нардный артист России и близкий друг певца Вячеслав Бальжинимаев, заслуженные артистки России и Бурятии Татьяна Шойдагбаева, Оксана Хингеева, Ешин-Хорло Гомбоин, гости из Монголии Дашицыренгийн Сэндэр, Базарванийн Авирмид, Согтын Должин  т.д. Было сказано много теплых слов о певце, прозвучали воспоминания. С приветсвием выступили Глава Агинского Бурятского округа Б .С.Доржиев, глава администрации МО "Могойтуйский район" Б.Ц.Нимбуев, глава администрации СП "Сагаан-Уула" Б.Ч.Жалсанов и другие. Близкие родственники Б.Бороева, в том числе сын певца Владимир Бороев выразили благодарность организаторам вечера памяти. После торжественной части была открыта выставка Болот Бороева, где были выставлены его личные вещи, документы и фотографии. Экспонаты для выставки были привезены из сельского музея села Сагаан-Уула, малой родины певца.