22.11.2017

Прошел 100-летний юбилей кавалера ордена Дружбы народов Жигжитжаб Доржиева

22.11.2017

На встрече присутствовали коллеги, друзья и родственники Ж.Доржиева. Много добрых слов было сказано о Жигжитжаб Доржиевиче Доржиеве, воспоминаниями поделились коллеги, проработавшие с ним много лет. Из встречи стало известно, что Жигжитжаб Доржиевич обладал огромными знаниями в области краеведения, был коммуникабельным, деловым. Родственники рассказали о неизвестных широкой публике чертах Ж.Доржиева. Его старшая дочь Лыгжима, приехавшая из Чехии, подарила музею редкие фотографии отца.