19.12.2017

Открылась выставка Заслуженного художника РФ Бальжинимы Доржиева

19.12.2017

Перед открытием выставки приглашенные гости, друзья и родственники рассказали о самом художнике, были показаны видеосюжеты о Б.Доржиеве, подготовленные телекомпанией "Ариг УС" и БГТРК. Балжинима Доржиев - действительно уникальный художник. Его картины понятны простому человеку, они красочны, красивы, отражают природу его души. Все выступающие отметили его прекрасные человеческие качества и сам он, когда дали ему слово, рассмешил гостей, рассказывая о себе, чем показал свои прекрасное чувство юмора.Наш земляк Бальжинима Доржиев на этот раз подарил музею свои еще две картины, которые видите ниже.

Картина называется "Сэрэг Нарһан"

А эта картина называется "Стрелки". Изображены представители Агинских восьми родов.