Болот Базаржапович Дондоков, по профессии архитектор. По его проектам построены многие здания и целые этнографические и культурные комплексы на территории Агинского Бурятского округа. На выставке представлены его уникальные труды, которые можете лицезреть со страниц нашего сайта, но увидеть все это наяву - это ни с чем несравимо. Приглашаем в наш зал земляков-забайкальцев.

16.01.2019
Подарок музею
16.01.2019

Вчера, 15 января 2019 года, младшая сестра Бориса Нестеренко Зоя Баранова подарила музею 55 изделий прикладного искусства, изготовленные Борисом Нестеренко. Напомним, что 5 декабря в нашем музее было организовано открытие выставки изделий Б.Нестеренко, где также были выставлены и работы самой Зои Константиновны Барановой.

Звучит очень гордо: "Ведущее учреждение культуры России - 2018". Помещаем официальное письмо из минкультуры РФ

15.03.2018

Нашему музею подарили картину

15.03.2018

Автором картины является Цырегма Болотова, профессиональный художник. Картина - холст, масло, 2014 г. От имени мастера картину принесла в музе ее сестра Цыцыгма Бадмаева. Почерк пера мастера можно отнести к реалистам. В голубоватой дымке отображена суть современной, бурятской, женской мысли, направленное в будущее с верой и таинственной надеждой на лучшее. В образе матери отображается красота, женственность, доброта, порядочность. Картина ожидает приема в основной фонд музея и будет экспонироваться в залах нашего музея.