На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

По инициативе администрации Агинского Бурятского округа и Агинского института повышения квалификации проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Бурятский язык: история и современность", посвященная 140-летию бурятского ученого, государственного, общественного и литературного деятеля Базара Барадина. В зале нашего музея прошла одна из секций данной конференции.

Сегодня, 10 октября, художник-модельер Агинского Дома культуры Дашима Гончикова подарила нашему музею бурятские костюмы, которые она сшила к фестивалю «Алтаргана 2018». Всего 7 разновидностей костюмов: хори  бурятов, хонгодоров, сартулов, эхиритов, булагатов, сонголов и алайров. Фонды нашего музея увеличились.

13.07.2017

Наша выездная этнографическая выставка вновь побывала в детском загородном лагере "Дружба"

13.07.2017

Во вторую смену в лагере "Дружба"отдыхает около 140 детей. Приятно отметить, что приехали дети не только из сел Дульдургинского района, но и Читы, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга. Дети с удовольствием посетили нашу этнографическую выставку, где было представлено традицинное жилище кочевников с частичной домашней утварью XIX века. Также дети ознакомились с каждодненым трудом сельских труженников в коллективных хозяйствах 1960-х и 1980-х годов. Тема урока: "О круглогодичном цикле сельскохозяйственных работ в коллективных хозяйствах". Дети приняли тему на "ура", что было неожиданно для нас самих. А рассказывали мы о том, какую продукцию животноводства производили в колхозах сельчане, какие продукты питания появлялись у нас на столе в результате их труда. Завершилась лекция словами о том, что нужно что-то производить, а не заниматься перепродажей товара, добавив свою цену, что нужно работать на земле, что следует стать настоящими специалистами на проиводстве.