Прошло совсем немного времени с того дня, когда в нашем музее заработал планетарий. Почти каждый день дети с интересом посещают музей. Под куполом нередко звучат восторженные возгласы детей, слышен смех и крики. Сотрудники музея уже практикуют выездные сеансы с планетарием.

Особенно многолюдным выдался вечер памяти муниципального деятеля, председателя исполнительного комитета Агинского Бурятского окружного Совета и Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа Гуро-Дармы Цэдашиева. Многие выступающие отметили его безупречные деловые качества, простоту в общении. Были и трогательные моменты, когда его дети поделились воспоминаниями об отце и дедушке. Была открыта выставка, где на стендах были выставлены фотографии Г-Д.Цэдашиева разных лет.

На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

13.03.2018

Динопарк собирает детей

13.03.2018

3 марта в нашем музее открылась выставка-шоу динозавров. За 10 дней ее посетили свыше 400 детей. Вначале гид знакомит детей с разновидностями самых разных ящуров, знакомятся с их образом жизни, с повадками, а уж затем к детям выбегает настоящий "живой" динозавр Гоша. Дети с восторгом принимают Гошу. С виду огромный и страшный динозавр уже с первой минуты общения проявляет свой добрый нрав и дети быстро привыкают к Гоше: ласкают и гладят. Выставка продлится до конца марта.