Болот Базаржапович Дондоков, по профессии архитектор. По его проектам построены многие здания и целые этнографические и культурные комплексы на территории Агинского Бурятского округа. На выставке представлены его уникальные труды, которые можете лицезреть со страниц нашего сайта, но увидеть все это наяву - это ни с чем несравимо. Приглашаем в наш зал земляков-забайкальцев.

16.01.2019
Подарок музею
16.01.2019

Вчера, 15 января 2019 года, младшая сестра Бориса Нестеренко Зоя Баранова подарила музею 55 изделий прикладного искусства, изготовленные Борисом Нестеренко. Напомним, что 5 декабря в нашем музее было организовано открытие выставки изделий Б.Нестеренко, где также были выставлены и работы самой Зои Константиновны Барановой.

Звучит очень гордо: "Ведущее учреждение культуры России - 2018". Помещаем официальное письмо из минкультуры РФ

07.09.2018

Дети прослушали лекцию о разгроме Квантунской армии и конце второй мировой войны

07.09.2018

Учащиеся школы интересовались темой разгрома Квантунской Армии Японии и окончанием второй мировой. На лекцию пришли учащиеся Агинской средней школы №1 и, на удивление, внимательно прослушали всю лекцию о событиях, связанных с разгромом квантунской армии, о конце второй мировой войны. После лекции детям были показаны предметы, принадлежавшие японскому офицеру, найденные на поле боя у реки Халхин-Гол.