Выставка памяти Заслуженного артиста РСФСР Болот Бороева

26 сентября 2017 года народному артисту Бурятской АССР, Заслуженному артисту РСФСР Болот Бороеву исполнилось бы 70 лет. Памяти бурятского певца, Лауреата II Всесоюзного конкурса исполнителей народной песни, Лауреата Всероссийского конкурса исполнителей советской песни Б.Бороева в Агинском национальном музее будет выставлена выставка, рассказывающая о его жизни и творчестве. Он исполнял партии Водемона из оперы П.Чайковского "Иоланта", Пинкертона из оперы "Чио-Чио-Сан" Д.Пуччини, Альфреда из оперы "Тривиата" Д.Верди. На открытие выставки певца будут приглашены его друзья, коллеги, близкие родственники. Будут представлены фотографии, личные вещи, концертные костюмы. Также будут демонстрироваться видеофильмы о Б.Бороеве.