Прошло совсем немного времени с того дня, когда в нашем музее заработал планетарий. Почти каждый день дети с интересом посещают музей. Под куполом нередко звучат восторженные возгласы детей, слышен смех и крики. Сотрудники музея уже практикуют выездные сеансы с планетарием.

Особенно многолюдным выдался вечер памяти муниципального деятеля, председателя исполнительного комитета Агинского Бурятского окружного Совета и Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа Гуро-Дармы Цэдашиева. Многие выступающие отметили его безупречные деловые качества, простоту в общении. Были и трогательные моменты, когда его дети поделились воспоминаниями об отце и дедушке. Была открыта выставка, где на стендах были выставлены фотографии Г-Д.Цэдашиева разных лет.

На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

Выставка к 100-летию комсомола

Выставка будет организована в рамках большого юбилея, запланированного в масштабе всего Забайкальского края. Будут представлены предметы, связанные с комсомолом: значки, вымпелы, знамена, флаги, сувениры, документы, фотографии и прочая атрибутика. Состоится торжественное открытие выставки, где будет организована встреча с ветеранами комсомола Аги. На открытие выставки приглашены учащиеся общеобразовательных школ, также студенты Агинского педагогического колледжа, медицинского училища и других Агинских филиалов ВУЗов.