Прошло совсем немного времени с того дня, когда в нашем музее заработал планетарий. Почти каждый день дети с интересом посещают музей. Под куполом нередко звучат восторженные возгласы детей, слышен смех и крики. Сотрудники музея уже практикуют выездные сеансы с планетарием.

Особенно многолюдным выдался вечер памяти муниципального деятеля, председателя исполнительного комитета Агинского Бурятского окружного Совета и Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа Гуро-Дармы Цэдашиева. Многие выступающие отметили его безупречные деловые качества, простоту в общении. Были и трогательные моменты, когда его дети поделились воспоминаниями об отце и дедушке. Была открыта выставка, где на стендах были выставлены фотографии Г-Д.Цэдашиева разных лет.

На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

Видеолекторий в Агинском доме-интернате для пожилых людей

Для постоянного контингента Агинского дома-интерната будет организован видеолекторий о пребывании однополчан Героя Советского Союза Базара Ринчино на его малой родине в селе Сагаан-Уула Могойтуйского района Агинского Бурятского округа, Забайкальского края. На кадрах кинохроники запечатлены однополчане знаменитых снайперов С.Номоконова и Т.Санжиева. Будут показаны уникальные кадры кинохроники похорон нашего земляка, знаменитого снайпера Тогона Санжиева в 1942 году у деревни Старая Русса Новгородской области, снятый фронтовыми кинооператорами.