Открывается выставка Заслуженного художника РФ Бальжинимы Доржиева

Выставка откроется 19 декабря в 14:30 часов в зале нашего музея.

Бальжинима Доржиев родился в 1950 году в селе Улан-Булак Агинского Бурятского округа. Окончил среднюю школу в поселке Могойтуй, в 1975 году окончил Иркутское училище искусств. Обучался в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в мастерской Е. Е. Моисеенко. С 1981 года работал в художественно-производственных мастерских при Союзе художников Бурятии. Член Союза художников СССР с 1984 года. В 1985 году был участником XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Его произведения находятся в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова в Улан-Удэ, в галерее «Ханхалаев» в Москве, галерее Виктора Бронштейна в Иркутске.

На выставке будет представлено около 20 картин. Темой живописных работ Бальжинимы Доржиева часто являются природа Бурятии и женские образы. Ныне Заслуженный художник Российской Федерации, Народный художник республики Бурятия.

Его картины можно посмотреть здесь