Болот Базаржапович Дондоков, по профессии архитектор. По его проектам построены многие здания и целые этнографические и культурные комплексы на территории Агинского Бурятского округа. На выставке представлены его уникальные труды, которые можете лицезреть со страниц нашего сайта, но увидеть все это наяву - это ни с чем несравимо. Приглашаем в наш зал земляков-забайкальцев.

16.01.2019
Подарок музею
16.01.2019

Вчера, 15 января 2019 года, младшая сестра Бориса Нестеренко Зоя Баранова подарила музею 55 изделий прикладного искусства, изготовленные Борисом Нестеренко. Напомним, что 5 декабря в нашем музее было организовано открытие выставки изделий Б.Нестеренко, где также были выставлены и работы самой Зои Константиновны Барановой.

Звучит очень гордо: "Ведущее учреждение культуры России - 2018". Помещаем официальное письмо из минкультуры РФ

Фотовыставка, посвященная 70-летию Агинского поэта Б.Б.Шагдарова

Имя Б.Б.Шагдарова (на фото крайний справа) известно многим агинчанам. Был одним из основателей Всебурятской еженедельной газеты «Толон» и свыше 10 лет проработал ее главным редактором, известный поэт, автором нескольких книг. Также в течение 30 лет руководил Агинский литературным объединением, в составе которого были знаменитые писатели и поэты Аги, такие как Жамьян Балданжабон, Цыдып Жамбалов, Даширабдан Батожабай и т.д. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России.

На выставке будут представлены книги автора, фотографии, раскрывающие часть его биографии, творчество. На открытии выставки будет присутствовать сам Батор Бадмаевич Шагдаров. На его встречу приглашены учащиеся общеобразовательных школ поселка Агинское.