Прошло совсем немного времени с того дня, когда в нашем музее заработал планетарий. Почти каждый день дети с интересом посещают музей. Под куполом нередко звучат восторженные возгласы детей, слышен смех и крики. Сотрудники музея уже практикуют выездные сеансы с планетарием.

Особенно многолюдным выдался вечер памяти муниципального деятеля, председателя исполнительного комитета Агинского Бурятского окружного Совета и Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа Гуро-Дармы Цэдашиева. Многие выступающие отметили его безупречные деловые качества, простоту в общении. Были и трогательные моменты, когда его дети поделились воспоминаниями об отце и дедушке. Была открыта выставка, где на стендах были выставлены фотографии Г-Д.Цэдашиева разных лет.

На юбилее присутствовали друзья, коллеги, знакомые, родные юбиляра. Сказано было много добрых слов, прозвучали воспоминания, подарены подарки.

Фотовыставка, посвященная 70-летию Агинского поэта Б.Б.Шагдарова

Имя Б.Б.Шагдарова (на фото крайний справа) известно многим агинчанам. Был одним из основателей Всебурятской еженедельной газеты «Толон» и свыше 10 лет проработал ее главным редактором, известный поэт, автором нескольких книг. Также в течение 30 лет руководил Агинский литературным объединением, в составе которого были знаменитые писатели и поэты Аги, такие как Жамьян Балданжабон, Цыдып Жамбалов, Даширабдан Батожабай и т.д. Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России.

На выставке будут представлены книги автора, фотографии, раскрывающие часть его биографии, творчество. На открытии выставки будет присутствовать сам Батор Бадмаевич Шагдаров. На его встречу приглашены учащиеся общеобразовательных школ поселка Агинское.